Шуфрич: Ответственность за все события на улицах и их последствия лежит исключительно на лидерах оппозиции
19.01.2014 21:32
Лидеры оппозиции потеряли контроль над майданом. Ответственность за все события на улицах Киева и их последствия лежит исключительно на них. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Нестор Шуфрич, передает пресс-служба народного депутата.

«Несмотря на все заверения оппозиции о мирном характере акций протеста, мы сегодня стали свидетелями реальных силовых действий, которые могут привести к дестабилизации ситуации в обществе и к жертвам», - отметил Нестор Шуфрич.

«Все видели, как на спокойно и мирно стоящих представителей милиции начали нападать с применением опасных для жизни средств. Хочу подчеркнуть: четко зафиксировано, что атаковали именно милицию, которая вынуждена была защищаться. И это после того, как Верховная Рада Украины уже дважды приняла закон о фактически амнистировании активистов так называемого евромайдана, и Президент подписал оба этих закона», - добавил он.

«Становится очевидным, что лидеры оппозиции потеряли контроль над майданом. К сожалению, ситуация выходит из-под контроля, и ответственность за все события на улицах Киева и их последствия лежит исключительно на лидерах оппозиции, которые оказались несостоятельными во всех своих заверениях и действиях», - подытожил политик.