20.01.2014 09:12
Граната разорвалась под ногами народного депутата Андрея Парубия, в результате чего, ему вытащили несколько осколков с ноги. Об этом он сообщил в эфире Общественного ТВ.

«Когда в очередной раз бросали гранаты, мы присели, но граната разорвалась прямо подо мной. Был разрыв гранаты и с ноги вытащили врачи несколько осколков на глубине 3-5 сантиметров. А также рваная рана на руке. Это было несколько часов назад. Я попал в медпункт. Врачи оказали медицинскую помощь, сделали перевязку, вытащили все осколки. И сейчас я продолжаю выполнять свои обязанности и организовывать охрану Майдана», - рассказал он, передает УНН.

Всего 19 января на ул.Грушевского было около 20 тысяч митингующих.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 19 января участники Автомайдана в Киеве подъехали к блокпосту силовиков на пересечении улицы Грушевского и Крепостного переулка с целью заблокировать подходы к зданию Верховной Рады.

Ближе к вечеру милиция подтянула водометы к месту противостояния на улице Грушевского возле стадиона Лобановского и применила слезоточивый газ, отогнав от кордона солдат внутренних войск демонстрантов.

На улице Грушевского в Киеве уже почти 16 часов продолжается противостояние между митингующими и правоохранителями: последние заливают улицу водой и используют светошумовые гранаты, а активисты бросают в сторону милиции булыжники и бутылки с «коктейлем Молотова».