26.10.2004 12:20
Главы Минобороны России и Белоруссии Сергей Иванов и Леонид Мальцев после окончания совместной коллегии в Москве подписали план военного сотрудничества между министерствами обороны и план работы коллегии на 2005 год.

В ходе коллегии, которая проходила под председательством Сергея Иванова, были рассмотрены вопросы, связанные с дальнейшим развитием взаимодействия между военными ведомствами двух стран. В частности, обсуждался ход выполнения программы военно-научного сотрудничества на 2002 - 2006 годы. В рамках этой программы организуется проведение совместных исследований по проблемам безопасности, военной теории и практики, а также осуществляется научное обоснование строительства военной организации союзного государства.

При этом, учитывая, что в настоящее время военно-научное сотрудничество между двумя странами выходит на качественно новый уровень своего развития, было принято совместное решение о внесении изменений и дополнений в ныне действующие документы, регламентирующие эту сферу российско-белорусского военного взаимодействия, сообщили в Минобороны.

РИА "Новости"