20.01.2014 15:48
В Госдуме выражают озабоченность в связи с обострением ситуации на Украине.

Об этом заявил, комментируя происходящее на Украине, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. "Новый виток массовых беспорядков и погромов, безусловно, нас тревожит", - передают слова политика ИТАР-ТАСС.

Глава профильного комитета нижней палаты российского парламента высказал мнение, что уличное противостояние организовано в том числе при участии прозападных НПО. "Наши "стратегические друзья" на Западе никак не могут допустить сближения Украины с евразийским проектом. Поэтому через различные НПО они финансируют провокации, которые выливаются в уличные беспорядки, погромы, никак не сочетающиеся с цивилизованной европейской идеей, к которой так настойчиво призывают Украину", - считает Слуцкий.


"Мы находимся в ежедневном контакте с коллегами из Верховной рады, с представителями гражданского общества. Будем всемерно наращивать наше сотрудничество с Украиной по всем направлениям", - заключил он.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил журналистам, что в пятницу, 17 января, провел подробный телефонный разговор со своим украинским коллегой - председателем Верховной рады Владимиром Рыбаком. "Законы должны исполняться всеми и всегда. В том числе, естественно, на Украине", - добавил председатель нижней палаты.