20.01.2014 19:15
Контрольный матч между сборными Украины и США, который состоится 5 марта, может пройти на львовском стадионе "Арена Львов".

Об этом сообщает украинское издание "Команда", утверждая, что Львов примет первым поединок сборной в 2014-м с достаточно высокой вероятностью, передает Zn.ua.

Напомним, что изначально помимо Львова на проведение матча с американцами претендовал и Харьков.

Ранее "Арена Львов" получила 5-летнюю дисквалификацию от ФИФА за поведение болельщиков во время матча отборочного цикла чемпионата мира-2014 Украина - Сан-Марино. Тогда ряд организаций обвинил фанатов в расистких выкриках и демонстрации нацистских жестов.

Украина подала апелляцию на решение официального Цюриха, однако та была отклонена. Впрочем, дисквалификация распространяется лишь на матчи под эгидой ФИФА, а точнее - на отборочный цикл ЧМ-2018. Тогда как встречи в соревнованиях УЕФА и товарищеские матчи не запрещены, что фактически означает легальность их проведения.

Отметим, что тот львовский поединок, который украинцы выиграли с рекордным счетом 9:0, стал последним, который принимал Львов.


Напомним, что осенью 2014 года украинцы стартуют в отборочном турнире Евро-2016: жеребьевка квалификации состоится 23 февраля во французской Ницце.