20.01.2014 20:28
Российский "АвтоВАЗ" улучшил модель Lada Kalina - автомобиль получил модернизированную подвеску, улучшающую комфорт, устойчивость и управляемость машин, и улучшенный пакет шумоизоляции.

Комплектование "Калины" новыми элементами началось в январе, сообщает пресс-центр компании. По данным производителя, передняя подвеска получила пружины увеличенной жесткости, амортизаторы с измененными характеристиками, продольные рычаги с увеличенной жесткостью и стабилизатор поперечной устойчивости с диаметром 24 вместо 22-х миллиметров, пишут Вести.

Аналогичные изменения произошли в задней подвеске - увеличена жесткость пружин и диаметр стабилизатора, изменены характеристики амортизаторов.

Новые элементы перед выходом на рынок тщательно тестировались, в том числе специалистами концерна Renault-Nissan. Результаты испытаний продемонстрировали повышение плавности хода, устойчивости и управляемости автомобиля.



"Таким образом, автомобиль стал не только ближе к европейским стандартам, но стал еще лучше приспособлен к российским дорожным условиям", - отметили в компании.

В новый пакет шумоизоляции вошли дополнительные заглушки и виброгасящие прокладки. Они расположены в крыльях, стойках и на полу кузова. В результате нововведений вырос виброакустический комфорт при работе двигателя на холостом ходу, при разгоне и при движении с постоянной скоростью.


Сообщается, что модернизированная подвеска включена во все модификации "Калины" без исключений, а дополнительная шумоизоляция - начиная с варианта исполнения "норма".