20.01.2014 20:43
Известно, что нездоровый образ жизни плохо отражается на состоянии женской кожи. В ходе нового исследования группа ученых подсчитала, сколько лет молодости отнимают вредные привычки у женщин.

В эксперименте участвовали 585 жительниц Великобритании, Китая и Испании. Исследователи под руководством Эндрю Мейса (Великобритания) анализировали образ жизни женщин (как они питаются: курят ли, посещают ли солярий, как ухаживают за собой), пишет Likar.info.

Оказалось, что стиль жизни на треть определяет, на какой возраст выглядит женщина. Ранее было известно, что внешний возраст на 50% определяется наследственностью.


Исследователи сравнили реальный возраст дам с тем, насколько их оценивают окружающие. Как и ожидалось, чем более нездоровый образ жизни вели женщины, тем старше своего реального возраста они выглядели. В целом, нездоровые привычки состарили их на 10,4 года.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.