20.01.2014 21:44
Суд в Краснодарском Крае (РФ) приговорил двух граждан Украины сроком на 16 лет лишения свободы из-за изнасилования несовершеннолетней девочки - об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации.

"Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданам Республики Украина Федору Роману и Роману Дидык", - сказано в сообщении, передают УН.

При этом утверждается, что двое украинцев признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 4 статьи 131 Уголовного Кодекса РФ и пунктом "б" части 4 статьи 132 Уголовного Кодекса РФ.

Согласно указанным статьям, виновные были наказаны за изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, группой лиц по предварительному сговору с использованием ее беспомощного состояния.

Ранее следствием и судом установлено, что в апреле 2013 года Дидык и Роман, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились на территории дома культуры в станице Староминской (расположенная на севере Краснодарского края и граничит с Ростовской областью).

"Увидев проходившую мимо 13-летнюю девочку, молодые люди завели ее в помещение общественного туалета. Высказав угрозы физической расправы и нанеся удар в область головы, обвиняемые поочередно изнасиловали потерпевшую, после этого совершили в отношении нее иные действия сексуального характера", - говорится в сообщении.


Таким образом, приговором суда обоим мужчинам назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.