26.10.2004 14:43
Со слов учительского состава школы №538, «захвата заложников» старшеклассницей не было. У старшеклассницы сложная судьба, нет матери, ее воспитывает один отец. Отношение сверстников к этой девочке в школе сложное.

В школе «с пониманием и сочувствием» относятся к проблемам этой девочки. Наличие ножа и «захвата заложников» в школе отрицают, передает «Накануне».

Напомним, ранее сообщалось, что в одной из московских школ старшеклассница, изображая из себя террористку, пыталась захватить в заложники учеников второго класса. Инцидент произошел в школе N538. В отделение милиции обратилась директор этого учебного заведения, которая сообщила, что ученица 10 «Б» класса ворвалась в кабинет, где проходили занятия 2 «А» класса, схватила ученицу и, приставив к ее горлу кухонный нож, заявила: «Это захват». Освободила захваченную девочку учительница, однако этим дело не закончилось — старшеклассница схватила другую ученицу и также приставила ей нож к горлу. Преподавательнице удалось выхватить у юной «террористки» нож и скрутить ее.

В итоге десятиклассницу препроводили в кабинет директора, а ученицы второго класса с различными порезами были доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.