26.10.2004 15:10
Во вторник, 26 октября, в помещении Украинского дома состоялось открытие информационного российского клуба «Выборы 2004». В качестве гостя на открытии этого центра присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Украине Виктор Черномырдин, передает корреспондент ForUm’а.

По словам президента Фонда эффективной политики Глеба Павловского, этот центр станет площадкой для экспертного наблюдения за процессом выборов в Украине. Именно в центр “Выборы 2004” будут поступать данные экзит-полов.

Также планируется, что в этом центре в день и ночь президентских выборов будут проходить многочисленные круглые столы, на которых российские наблюдатели, прибывшие в Украину, смогут обменятся мнениями и высказать свою точку зрения по поводу процесса выборов в Украине.

Говоря о предназначении открытого центра, посол РФ в Украине Виктор Черномырдин отметил: «Хотелось бы, чтобы было место, где можно было бы общаться и обмениваться комментариями».

Кроме того, президент Фонда «Политика» Вячеслав Никонов отметил, что несмотря на то, что в 2004 году из наиболее важных политических событий Россия выделяет два: президентские выборы в Украине и президентские выборы в США, визит президента РФ в Украину все же связан с 60-летием освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Также он отметил, что Путин посещал Украину больше раз, чем какое-либо другое государство в мире, «и вовсе не удивительно, что Путин приезжает и сейчас».