ПриватБанк открыл финансирование “Ист Оилс Украина”
22.01.2014 10:28
ПриватБанк открыл овердрафтовый кредит одному из крупных украинских зернотрейдеров - одесской компании ООО «Ист Оилс Украина». Кредитные средства объемом более 2 млн грн будут направлены на пополнение оборотных средств компании и позволят увеличить объемы закупок зерновых и масличных культур у отечественных агропроизводителей.

“Возможность привлечения оперативного банковского финансирования на доступных условиях позволит нам значительно увеличить объемы закупки продукции нового урожая по выгодным для хозяйств ценам, - говорит директор ООО “Ист Оилс Украина” Игорь Рыжов. - Нынешний сезон стал одним из наиболее успешных как для производителей, так и всего агросектора страны”.

С начала года ПриватБанк увеличил объемы кредитования сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий на 20% до 10,3 млрд грн. По данным банкиров, до конца года объемы финансирования ПриватБанком отечественного агропромышленного комплекса превысят 12 миллиардов гривен.

"Доступные кредитные и лизинговые программы - это хорошая поддержка отечественного сельхозпроизводителя, которая, по нашему мнению, сегодня выходит за пределы исключительно банковских операций в плоскость поддержания конкурентоспособности нашей страны на мировом рынке агропродукции", - говорит директор Южного регионального управления банка Елена Яколина.