26.10.2004 18:00
Министр внутренних дел Украины Николай Билоконь уверен, что во время выборов президента в Украине не произойдет «грузинский вариант». Об этом он заявил во вторник, 26 октября, на брифинге.

«Я уверен в работниках милиции, спецподразделении внутренних войск. Основная часть из них знает что, как и когда делать. Грузинского варианта у нас не будет» – сказал он, передает УНИАН.

Министр также отметил, что во избежание неприятностей при проведении массовых акций во время президентских выборов, советует гражданам “сидеть дома”. По словам министра, «для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, лучше сидеть дома, смотреть телевизор, общаться с женой, пить хорошее пиво или что-то другое».

Он также отметил: «если уж попали в неприятную ситуацию - лучше не вмешиваться в те негативные процессы, которые будут происходить. Увидели, что какая-то негативная ситуация, лучше развернуться и снова на троллейбус или трамвай - к своей жене, или жене - к своему мужу».

Билоконь также призывает граждан Украины «не поддаваться на провокации, особенно экстремистски настроенных оппозиционеров, и не выходить на площадь к ЦИК, не принимать участия в других антигосударственных и антиобщественных акциях, потому что это не на пользу государству и самим людям».

Форум