26.10.2004 18:53
C 10 по 13 ноября в выставочном центре "Киевэкспоплаза" пройдет V фестиваль Украины по кулинарии. В рамках мероприятия также состоятся ІV чемпионат Украины по кулинарии в г.Киеве с участием специалистов и заведений ресторанного хозяйства, ІV Всеукраинский конкурс официантов, ІІ молодежный чемпионат Украины по кулинарии.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

Также пройдут специализированные выставки "Ресторан Экспо Украина – 2004" с участием ресторанов, баров и заведений ресторанного хозяйства столицы, других областей страны, а также "Прод Экспо 2004 (осень)" для предприятий пищевой промышленности, производителей и продавцов торгово-технологического оборудования, кулинарного оснащения, мебели, посуды, поставщиков упаковки для продуктов питания.

Согласно распоряжению председателя Киевской горгосадминистрации Александра Омельченко, создана рабочая группа по подготовке и проведению фестиваля. Возглавит ее заместитель председателя КГГА Юрий Россада. Также к подготовке и проведению этого масштабного мероприятия привлечены Главное управление потребительского рынка и торговли исполнительного органа Киевского городского совета совместно с ОАО "Киевская международная контрактовая ярмарка". Этой рабочей группе поручено привлечь к участию в чемпионатах и конкурсах заведения ресторанного хозяйства и специалистов города Киева и других регионов Украины.

Победители чемпионатов фестиваля получат награды. Члены рабочей группы обратились в Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции с просьбой присвоить победителям звания "Мастер-повар" и "Мастер-кондитер".