23.01.2014 20:43
Мытье рук является главной мерой для сохранения здоровья. Об этом заявили сотрудники Центра по профилактике заболеваний США.

Специалисты объясняют, что через руки передается множество заболеваний - от гриппа и простуды до кишечных заболеваний. После того как вы коснулись чего-либо, загрязненного вирусами и бактериями, и не вымыли руки, опасные микроорганизмы попадают в организм через рот или нос, пишет likar.info.

По оценкам специалистов Центра, правильное мытье рук (в течение 20-30 секунд с мылом и под теплой водой) помогает снизить риск смерти от желудочно-кишечных заболеваний на 50 процентов.


Популярные места обитания микробов - туалет, компьютерная клавиатура, мобильные телефоны, телевизионный пульт и полотенца для рук (теплая влажная среда).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.