23.01.2014 22:29
Люди, которые обычно являются душой компании и всегда готовы тебя развлечь, чаще всего имеют личностные характеристики, которые в тяжелых случаях связанны с психическим заболеванием.

Об этом свидетельствуют данные исследования Оксфордского университета, передает menshealth.com.ua.

Необычной отличительной чертой таких людей является то, что у них наблюдаются высокие показатели как интроверсии, так и экстраверсии. Учёные говорят, что творческие элементы, которые необходимы для хорошего чувства юмора, похожи на черты, которые встречаются у людей с психозом.


Ранее учёные уже выдвинули теорию о том, что творчество в искусстве и науке связано с проблемами психического здоровья. Однако существует мало исследований на тему того, что у комиков присутствуют некоторые черты (в здоровом виде), связанные с психозом (бредом или галлюцинациями, которые могут проявляться при шизофрении и биполярном расстройстве).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.