26.10.2004 20:14
Президент России во вторник вечером прибыл на Украину с трехдневным рабочим визитом. Он примет участие в торжествах, посвященных 60-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Эфир программы "Владимир Путин. Прямой эфир" начался в 20.00 по местному времени (21.00 мск). Все желающие задать вопрос президенту России могут бесплатно позвонить по трем номерам телефонов или задать свой вопрос через специальный интернет-сайт по адресу www.vopros-putinu.com.

"К сожалению, ограниченные рамки телеэфира не позволят ответить на все поступившие вопросы. Вместе с тем, если Ваш вопрос окажется интересным и актуальным, мы зададим его президенту России в прямом эфире", - обещают организаторы.

Это - первое общение Владимира Путина с гражданами другой страны в прямом телевизионном эфире.

Президенту России уже не раз приходилось отвечать на вопросы в прямом эфире у себя на родине.

Так, например, в сентябре 2002 года он дал обширное интервью СМИ Краснодарского края и не раз повторял эту практику в других регионах страны.

Кроме того, Владимир Путин уже три года подряд в декабре отвечает на вопросы россиян. В прошлом году президент почти 3 часа в прямом телеэфире общался с гражданами России. Он дал ответ на 69 вопросов, 18 из которых он выбрал сам. В 2002 году президент ответил на 51 вопрос за 2 часа 38 минут прямого эфира. В 2001 году общение с россиянами длилось два с половиной часа.

Риа новости