Продюсер прокомментировал сообщение о смерти Жанны Фриске. ФОТО
25.01.2014 02:29
Несколько часов назад соцсети взорвала грустная новость: якобы не стало Жанны Фриске. Поклонники певицы спрашивали друг у друга в Твиттере: «Неужели это правда?» и отказывались верить противоречивой информации. Чтобы узнать все достоверно из первых уст, мы связались с продюсером Жанны Андреем Шлыковым.

«Я позвонил ей и лично с ней поговорил, - рассказал продюсер Фриске. – Пожалуйста, напишите, что Жанна жива, и с ней все хорошо. Я хочу попросить всех не спекулировать на болезни Жанны и не писать необдуманные вещи». Об этом пишет ЭГ.

Напомним, врачи диагностировали у Жанны Фриске неоперабельную опухоль мозга - глиобластому. Это наиболее частая и наиболее агрессивная форма опухоли мозга. Сейчас певица лежит в одной из онкологических клиник Нью-Йорка.

Сегодня артистка откликнулась и поблагодарила всех, кто перечислил деньги на ее лечение. Официальное обращение певицы опубликовано на сайте Русфонда, который совместно с Первым каналом занимается сбором средств.

«Спасибо! Невозможно было представить, что в такой непростой для меня и моей семьи момент сотни тысяч людей отзовутся и поддержат меня словами, молитвами и деньгами. Я благодарю вас всех за внимание и заботу. Это придает сил. Спасибо за человечность. За то, что в России так много отзывчивых, милосердных, неравнодушных людей.



Собрана огромная сумма. Она значительно превышает стоимость лечения. И эти деньги, собранные сверх необходимого, Русфонд направит на спасение тяжелобольных детей. Я благодарю за помощь, доброту и свет Русфонд, «Первый канал», программу «Пусть говорят», но в первую очередь – каждого, кто не утратил милосердия и готов прийти на помощь».