Многим ли украинцам на самом деле мешает Евромайдан? Результаты опроса
27.01.2014 13:00
21 ноября 2013 года Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Украинцы, возмущенные данным решением, вышли на главную площадь страны, положив тем самым начало такому резонансному явлению, как Евромайдан.

В течение этих месяцев редакция интернет-издания Новости Украины - From-UA внимательно наблюдала за событиями, происходящими в стране, и интересовалась мнением своих читателей относительно ситуации в Украине.

Во время последнего опроса, проведенного среди читателей Новости Украины - From-UA на тему: «Как вы считаете, что нужно сделать с Майданом», мнения респондентов разделились.

Так, сторонниками разгона Евромайдана оказались 34,7% опрошенных, а именно, 1603 пользователя. Наказать участников акций протеста также пожелали 1058 читателей нашего издания (22,9%) – они бы предпочли «оштрафовать и посадить» митингующих украинцев.

Также среди читателей Новости Украины - From-UA нашлось немало тех, кто пожелал бы сделать Евромайдан высшим органом власти – а это 9,4% опрошенных (436 респондентов).

16,5% участников опроса (765 человек) распустили бы Евромайдан, предварительно приняв требования демонстрантов. А у 13,5% наших читателей (624 человека) возникло желание оградить своих митингующих соотечественников забором и оставить в покое.

3% читателей интернет-издания Новости Украины - From-UA, а именно 138 человек, пожелавшие принять участие в опросе, оставили свои голоса напротив варианта «Майдан? А кто это?».

Всего в голосовании приняли участие 4624 человека.




При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что во время вчерашних переговоров оппозиции с властью Виктор Янукович предложил пост Премьер-министра Украины Арсению Яценюку.

Также мы писали о том, что, по словам Яценюка, оппозиция готова взять на себя ответственность за дальнейшую судьбу страны и может принять предложение Президента Януковича относительно должностей в Кабинете министров. Но переговоры будут продолжаться, пока власть не выполнит требований Евромайдана.