Чечетов рассказал, что произойдет, если Яценюк и Кличко откажутся от предложенных портфелей
26.01.2014 17:30
Во время заседания рабочей группы по урегулированию политического кризиса Президент Украины Виктор Янукович выдвинул оппозиции компромиссные предложения, от которых зависит локализация политического конфликта в стране.

Об этом заявил народный депутат, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ВО "Свобода".

"Вчера Президент Украины во время заседания рабочей группы по урегулированию политического кризиса пошел оппозиции навстречу и выдвинул компромиссные предложения, от которых они были в шоке. Хотите отставки Правительства - пожалуйста, берите, Арсений Яценюк, портфель премьер-министра, а Виталию Кличко предоставим возможность быть его заместителем. Вот господа оппозиционеры и не знают, что делать. Откажутся от предложений - покажут свою беспомощность. Согласятся - их могут не понять радикальные, преступные элементы площади. Глава государства во время встречи предоставил целый пакет предложений, и теперь слово за оппозиционерами", - отметил народный депутат.

По его мнению, политическая ситуация в стране, и, в частности, в столице, вскоре стабилизируется, а сам политический конфликт будет локализован мирным путем.


"В считанные дни произойдет серьезная разрядка политической ситуации в Киеве, а впоследствии - и в Украине. Политический конфликт будет локализирован только мирным путем. Мы полностью исключаем возможность силовой развязки. Мы не допустим того, чтобы пострадали невинные люди. В первую очередь, молодежь, обманутая и зомбированная средствами массовой информации. Развязка существующего в стране конфликта состоится во время переговоров между властью и оппозицией, и этот диалог будет продолжен во время заседания Верховной Рады", - подытожил Михаил Чечетов.