27.01.2014 15:30
Во Львовском горсовете самораспустилась фракция Партии регионов в связи с выходом из нее депутатов. Об этом сообщил секретарь горсовета Василий Павлюк на заседании сессии.

"Фракция Партии регионов прекратила свое существование, ее больше нет", - заявил Павлюк, передает 112.ua.

Секретарь горсовета призвал депутатов проголосовать за обращение к депутатам всех уровней выйти из Партии регионов.

Ранее в управлении секретариата Львовского горсовета сообщили, что фракция Партии регионов (ПР) в горсовете Львова прекратила свое существование, так как ее покинули двое из трех остававшихся в ней депутатов.

К настоящему моменту в городском совете остался лишь один регионал — начальник Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного Павел Ткачук. Между тем для формирования фракции по регламенту необходимо, как минимум, три депутата.

Отметим, львовские активисты развернули акцию, направленную против бизнеса депутатов от Партии регионов.

Фракция ПР во Львовском горсовете VI созыва, насчитывающем 90 мест, первоначально насчитывала 6 депутатов, однако в 2012 году ее покинули два депутата, а в июне этого года – еще один.


Во Львовской области есть 695 первичных организаций Партии регионов. В частности 20 районных и 11 городских организаций. В совет львовской областной организации Партии регионов входят 43 человека. Фракция Партии регионов во Львовской областной раде насчитывает 10 человек.