Мы еще немного потерпим эту вонь, но сделаем хорошее дело - нардеп-«свободовец»
27.01.2014 18:15
Покрышки в Киеве сжигают, потому что это самый дешевый материал, который есть под руками. Так в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA прокомментировал массовое сжигание автопокрышек в центре Киева народный депутат от ВО «Свобода» Эдуард Леонов.

По его мнению, власть развязала войну, и то, что горят автомобильные покрышки — это не самое страшное.

Кроме того, он отметил, что намного опаснее для здоровья людей выстрелы из боевого или травматического оружия в незащищенных мирных граждан, чем сжигание автомобильных шин.

Нардеп добавил, что если уже говорить про экологическую опасность, то покрышки вместо того, чтобы их утилизировать каким-то научным методом, точно так же их сжигают за пределами Киева.

"Мы же понимаем, что, к сожалению, экологически безопасной утилизации покрышек в Украине нет, поэтому, конечно, очень неприятно, что есть угроза для граждан, но большая опасность все-таки на улице Банковой".

"Я думаю, что мы еще немного потерпим эту вонь, но сделаем хорошее дело", - подытожил Эдуард Леонов.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что при сжигании шин в атмосферу выделяются вредные вещества, которые могут привести к онкологическим заболеваниям. Не зря сжигание автомобильных покрышек строжайшим образом запрещено на всей территории Евросоюза и развитых стран. Известно, что риск возникновения рака у рабочих, которые трудятся на производстве шин, статистически превышает риск онкозаболеваний у рядового жителя современного города в 8 раз.