27.01.2014 23:58
В селе Кудрявка Одесской области погибла трехлетняя девочка.

По данным ГСЧС области, малышка упала на включенный обогреватель, играя с сестрой, в то время, как родители были на улице, пишет Сегодня.

"Ее доставили в реанимацию Березовской районной больницы вчера в 16.31 с ожогами 80% поверхности тела. Играя, девочка упала на самодельный электронагревательный прибор, в результате чего на ней загорелась одежда. Старшая сестра выбежала на улицу, позвала родителей, которые потушили огонь и вызвали скорую помощь", - сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Спасти малышку не удалось - утром девочка скончалась в реанимации Березовской ЦРБ. В милиции района пока не могут сказать, на ком лежит вина за ужасное происшествие - был ли это несчастный случай, или ответственность возложат на родителей, которые оставилии ребенка без присмотра, - станет понятно только в результате расследования.


"Наш следователь еще вчера выехал на место происшествия, но из-за того, что дорога очень заснежена, не смог добраться до места. Сегодня он будет там, изымет электронагревательный прибор и начнет следствие. Будет ли открыто уголовное производство - пока сказать нельзя", - пояснил следователь Березовского РО Вадим Начкебия.