Кличко рассказал, на ком лежит ответственность за кризис в Украине
28.01.2014 08:29
В новом составе Кабинета министров не будет Виталия Кличко. Об этом сообщила пресс-служба возглавляемой им партии УДАР.

«Нет смысла со мной обсуждать работу в правительстве», - отметил он, передает ТСН.

«Даже поднимать этот вопрос нет смысла», - подчеркнул политик.

Кличко также выразил надежду, что Президент не решится на введение в Украине чрезвычайного положения.

«Я надеюсь, что такое решение не будет принято. Поскольку введение чрезвычайного положения вызовет новый этап эскалации кризиса и ни к чему хорошему это не приведет», - пояснил он.

По мнению Кличко, ответственность за кризис в Украине не стоит возлагать на радикально настроенных демонстрантов.

«Проблема, с которой мы столкнулись - результат бездарной политики всего руководства страны, и не надо искать причину в людях», - сказал Кличко.

Ранее сообщалось, что Янукович предложил Кличко должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что во время переговоров оппозиции с властью Виктор Янукович предложил пост Премьер-министра Украины Арсению Яценюку.

Также мы писали о том, что, по словам Яценюка, оппозиция готова взять на себя ответственность за дальнейшую судьбу страны и может принять предложение Президента Януковича относительно должностей в Кабинете министров. Но переговоры будут продолжаться, пока власть не выполнит требований Евромайдана.

А согласно результатам переговоров между властью и оппозицией, которые прошли вчера, 27 января, лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк отказался возглавить правительство Украины. Об этом сообщила министр юстиции Елена Лукаш по итогам четвертого раунда переговоров между лидерами оппозиции и членами рабочей группы по урегулированию ситуации в стране в присутствии президента Виктора Януковича.