28.01.2014 10:03
Продовольственная безопасность и ценовая ситуация будут под контролем государства. Об этом во время телемарафона «Відкрита студія» на Первом Национальном заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Мы не допустим перебоев с поставками муки на хлебопекарские предприятия, мы не допустимрост цен на рынке продовольствия», - отметил Николай Присяжнюк. Кроме того, он добавил, чтоего ведомство любой ценой обеспечит проведение выездных ярмарок, а также их мониторинг.

В то же время, министр агропромышленности высказал опасения, что препятствия работе егоминистерства со стороны протестующих несут определенную угрозу посевной кампании. ВедьМинАПК должно заниматься поставками удобрений, горюче-смазочных материалов, мониторингом ценовой политики и т.д.



«Сегодня сельхозпроизводители уже дают сигнал, что не могут приобрести в необходимом количестве удобрения. Потому что кто-то тормозит, где-то посредники не перекупили, где-то посредники ждут роста цен. А посевная ждать не будет», - констатировал он.