Языком ультиматума: депутат рассказал, в каком случае оппозиция будет участвовать в формировании Кабмина
28.01.2014 17:33
Участие оппозиции в формировании нового Кабмина будет зависеть, во-первых, от того, каким этот Кабмин будет, а во-вторых, будут ли выполнены все остальные условия. Так ответил корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA на вопрос, готова ли оппозиция участвовать в формировании Кабмина и предлагать кандидатуры в новое правительство, народный депутат Украины (фракция «Батькивщина») Юрий Стець.

В первую очередь, заметил народный избранник, это касается «закона про амнистию и досрочных президентских выборов. После этого можно говорить о каких-то других пунктах договоренностей, в том числе и про договоренности, касающиеся формирования Кабмина».

«Весь пакет требований Майдана, которые озвучили лидеры оппозиции, должен быть выполнен, а не отдельные из них. Ключевым есть выполнение всех условий. Если все условия будут выполнены, то тогда можно будет рассматривать и вопрос о формировании нового Кабмина», - акцентировал внимание Юрий Стець.

«Ни одного шага, не согласованного с Майданом, лидеры оппозиции делать не будут», - заверил нардеп-оппозиционер.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Верховная Рада сегодня приняла закон о признании утратившими силу законов, принятых 16 января с нарушением регламента и ограничивающих конституционные права и свободы человека. За принятие документа проголосовала 361 карточка народных депутатов. Депутаты отменили 9 из 12 проголосованных ранее законов. Закон приняли без обсуждения и пакетом.


Кроме того, мы писали, что премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. "С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, принял личное решение просить президента принять мою отставку с поста премьер-министра", - заявил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ