29.01.2014 06:20
На днях в прессу просочилась информация о том, что Джоли планирует сделать пластическую операцию на руках - скрыть излишне выпирающие вены (они появились несколько лет назад, когда красотка очень похудела).

А ведь скоро свадьба с Брэдом Питтом и надо выглядеть на все сто в белом платье с короткими рукавами. Об этом пишет КП.

Как именно Анджелина будет избавляться от выступивших вен? Помимо консервативного хирургического удаления вен, медицинская практика предлагает два современных способа:

1. Выравнивание кожи с помощью специальных наполнителей – филлеров. Исчезнут вены, разгладятся морщины. Филлеры заполняют подкожное пространство, которое с годами (или в случае радикального похудения, как у Джоли) теряет упругость и плотность. В качестве наполнителей частенько используют гиалуроновую кислоту. Если ввести кислоту искусственно, руки на полгода станут гладкими и красивыми. Потом необходимо повторять процедуру.

2. «Растворение» вен - по технологии, которую продвинутые клиники применяют при лечении варикоза на ногах. Внутрь вены вводят специальное вещество склерозант. Оно вызывает слипание стенок сосуда, их растворение и выведение с кровотоком.

В любом случае, пластические операции такого рода - не глобальное изменение внешности, а всего лишь небольшая коррекция. Многие знаменитости прибегают к пластике кистей рук, желая сделать их моложе. Но тщательно скрывают информацию о пройденных медицинских процедурах.

Пластический хирург Олег Тимофей: «Скорее всего, речь идет о липофиллинге кистей. Во время этой процедуры в качестве наполнителя-филлера используют клетчатку пациента.



Для этого берут мелкоструктурные жировые клетки, например, из мешочка под коленкой или бочков-«галифе». После пересаживания в новое место жировые отложения приживаются, «врастают», благодаря чему не смещаются и лишь незначительно рассасываются.