Российская финансовая помощь Украине оказалась под вопросом - чиновник
29.01.2014 08:43
В связи с отставкой премьер-министра Украины Николая Азарова, чтобы успокоить протесты в стране, российская финансовая помощь Украине оказалась под вопросом.

Россия может пересмотреть свое предложение в 15 миллиардов долларов, если нынешняя власть будет снята, сказал во вторник высокопоставленный чиновник через час после того, как украинский премьер-министр подал в отставку, чтобы успокоить растущее протестное движение, передают Подробности.

Чиновник на условиях анонимности сообщил, что решение по этому вопросу пока не принято, но назвал очевидным то, что дальнейшее распределение кредита будут пересмотрены, если правительство Николая Азарова будет распущено.

Напомним, в декабре 2013 году Россия и Украина достигли договоренности о том, что РФ купит украинские евробонды на 15 миллиардов долларов.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 28 января пресс-служба Кабмина сообщила о том, что Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. «С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, принял личное решение просить Президента принять мою отставку с поста Премьер-министра», - заявил он.