29.01.2014 13:00
В связи с экстремальными погодными условиями, сложившимися в Донецкой области в среду, 29 января, в регионе закрыто движение на ряде дорог общегосударственного и регионального значения.

Как сообщили в пресс-службе ДонОГА, закрытыми для движения остаются автодорога Славянск-Донецк-Мариуполь от Донецка до Мариуполя, Донецк-Новоазовск-Седово (участок от Донецка до Седово), Кременевка-Ялта, Запорожье-Мариуполь (участок от границы Запорожской области до Мариуполя), Енакиево-Шахтерск-Амвросиевка (участок от Шахтерска до Амвросиевки), Донецк-Харцызск-Амвросиевка-КПП «Успенка» (участок от поселка Кутейниково до границы с Российской Федерацией), передает segodnya.ua.

«Для расчистки дорог в области задействовано 150 единиц техники, 7 роторных снегоочистителей, 1 БАТ ГСЧС, а также привлеченная техника других организаций, - пояснили в ДонОГА. - Работы ведутся в усиленном режиме. Открытие дорог и возобновление автомобильного сообщения будет только после полной очистки снега».


Напомним, что вчера, 28 января, в Донецкой области в связи с ухудшением погодных условий на участке автомобильной дороги «Енакиево-Шахтерск-Амвросиевка» - 52-54 км было ограничено движение для пассажирского и грузового транспорта.