29.01.2014 16:00
В Киеве за последнюю неделю количество больных гриппом и ОРВИ возросло больше чем на 10%.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, в период с 20 по 26 января ОРВИ и гриппом заболели 17 736 человек, из них 10 913 (61,5%) - дети до 17 лет, передает for-ua.com.

Показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 63,9. По сравнению с позапрошлой неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице увеличилась на 10,3%, среди взрослого населения и на 13,6% среди детей.

За отчетную неделю показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения, в том числе в Киеве, не превышал эпидемические пороги ни в одном регионе.


В министерстве подчеркнули, что в целом эпидемическая ситуация в Киеве контролируется. «Случаев групповых инфекционных заболеваний не зарегистрировано. В местах массового пребывания людей функционирует 13 пунктов общественного питания, 127 общественных туалетов, в т.ч. мобильных, 18 пунктов временного обогрева, семь медпунктов», - проинформировали в Минздраве.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.