США готовят санкции против украинской оппозиции - СМИ
30.01.2014 08:47
Администрация президента США готовит финансовые санкции как против представителей украинской власти, так и оппозиции, несущих ответственность за сложившуюся в Украине ситуацию.

На данный момент разработка конкретных санкций продолжается, однако в администрации президента США Барака Обамы не исключают, что принятые меры могут коснуться представителей оппозиционных фракций Украины в случае эскалации конфликта, передает ТСН.

Также американские чиновники не исключают, что действие санкций может быть распространено на все участвующие в конфликте стороны.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что депутат ВР Арсен Аваков заявляет о введении США санкций против ряда украинских чиновников. Об этом он заявил со сцены во время своего выступления на митинге против власти в Харькове. По его словам, США уже фактически ввели международные санкции в отношении ряда украинских чиновников, однако такая процедура не предусматривает публичного заявления об этом.

Также мы писали о том, что правительство Канады заявило о запрете на въезд в страну для украинских чиновников в ответ на столкновения между протестующими и милицией в Киеве.