СМИ: На Майдане действуют разрозненные экстремистские организации
30.01.2014 12:21
На фоне абсолютно аморфной оппозиции, которая никак не может добиться от власти реальных уступок Майдану, в народе все более популярными становятся теневые группировки, основной идеологией которой является отказ от всяческих переговоров с властью и скорейшее свержение конституционного строя насильственными методами.

Членами радикальных организаций являются в основном молодые люди, которым внушают идеи праворадикального толка. «На сегодняшний день гуманизм и либерализм, как и всяческая терпимость к врагам нации – является признаком слабости. Настало время решительных действий, беспощадного истребления действующего режима в лице «беркута», продажных судей, депутатов, членов правительства», - поясняет идеологию своей ячейки один из молодых людей, пожелавший остаться инкогнито.

До недавнего времени у этих праворадикальных организаций отсутствовала единая структура, а также иерархия, украинских радикалов очень похожими на итальянские красные бригады – террористические организации, финансируемые СССР в 70-з годах. Такая разрозненность делала такие организации малоконтролируемыми со стороны правоохранительных органов, СБУ, а значит очень опасными в совей спонтанности.

«Я сейчас нахожусь в рядах радикальных экстремистов. Банд формирования, больше схожие с формированиями в Чечне, чем патриоты, которые встали на защиту страны. И я решил заснять это все на камеру, что бы люди видели, кто борется, как борется. На следующий день после этого, я услышал об убийстве армянина и задумался-вот обрез принесли, вот убили армянина» - говорит бывший активист одной из таких организаций.