30.01.2014 12:50
Следуя своей логике, “оппозиция” самым жестким образом должна отреагировать на жестокость французской полиции и потребовать немедленного освобождения всех задержанных французских активистов и осуждения со стороны европейских парламентариев зверств французской власти.

Так первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков прокомментировал арест более 300 участников парижской антиправительственной манифестации, организованной движением “День гнева”, передает Golos.ua.

Французы выступали за отставку правительства и “недееспособного, утратившего доверие народа” президента. Как передает Euronews, задержанным вменяют участие в вооруженном собрании людей, продолжение собрания после указания разойтись, нападение на полицейских и умышленное причинение вреда имуществу.



Отметим, так же, что среди участников движения “День гнева” есть студенты и даже лицеисты.

“Когда украинская милиция задерживала протестующих, а Рада приняла законы “16 января”, написанные по опыту европейских и усиливающие ответственность за беспорядки, “оппозиция” и европейские политики кричали в один голос, что в Украине сворачивается демократия и нарушаются права людей, - продолжил Е. Царьков. - А сегодня мы видим, как то же самое происходит во Франции, но еврочиновники, и клички с яценюками и тягнибоками ничего по этому поводу не говорят, как в рот воды набрали”.

Политик напомнил, что сегодня в Украину прибыла делегация из европарламентариев, которые планируют провести встречи с представителями украинской власти, “оппозиции” и участниками акций протеста, чтобы “найти выход из политического кризиса в Украине”.


“Возникает вопрос - не собираются ли лидеры “Майдана”, воспользовавшись таким удачным случаем, потребовать от европейских депутатов освобождения 300 активистов? Хочется верить, что собирается. В противном случае, украинская “оппозиция” и ее европейские спонсоры в очередной раз распишутся в том, что они придерживаются двойных стандартов”, - резюмировал Е. Царьков.