Фирташ в первый раз высказался о Майдане
30.01.2014 17:57
Глава Федерации работодателей Дмитрий Фирташ призывает к мирному разрешению конфликта в Украине.

Об этом говорится в его заявлении, распространенном его пресс-службой в четверг, передает Цензор.НЕТ.

Фирташ заявил, что в Украине происходят события, которые не позволяют ему как гражданину и бизнесмену "оставаться в стороне и молчать".

"Жесткое противостояние показало: когда разные стороны не слышат друг друга - под угрозой оказывается самое ценное - человеческая жизнь. Черта, к сожалению, перейдена", - завил Фирташ.

Он принес "глубокие соболезнования семьям и близким погибших".

Фирташ считает, что все должны объединиться и найти выход, чтобы больше не допустить кровопролития.

"Нужно понимать и помнить, что по обе стороны баррикад - украинцы. Мы - граждане одной страны. И нам всем важно сохранить целостность Украины", - заявил он.

Фирташ призвал к "поиску компромисса путем продолжения переговоров с реальными результатами".

"Я убежден в том, что человеческая жизнь не может становиться разменной монетой. Только мирный путь разрешения конфликтных ситуаций - правильный", - заявил Фирташ.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что украинский олигарх Дмитрий Фирташ известен своей способностью извлекать прибыль из самых неожиданных проектов. Еще одной чертой этого предпринимателя является демонстративная беспринципность. Сочетание этих качеств делает Фирташа довольно опасным партнером для России, уверенны эксперты, опрошенные журналом "Компания".

Кроме того, мы писали, что предприятия, подконтрольные DF Group, принадлежащей олигарху Дмитрию Фирташу, останавливают, чтобы спровоцировать повышение цен на продукцию. В то же время люди остаются без работы, им никто не компенсирует не полученные зарплаты.


Также мы сообщали, что руководство предприятий, подконтрольных Дмитрию Фирташу, блокирует создание независимых профсоюзных организаций, но в то же время поддерживает деятельность «ручных», которые полностью подконтрольны менеджменту. С такой ситуацией на химическом предприятии «Черкассы Азот» столкнулись «Демократические профсоюзы Украины» — заявилво время круглого стола в Черкассах представитель объединения Дмитрий Филипчук.