31.01.2014 08:00
Эпатажная Мадонна намерена в начале февраля выступить на одной сцене с амнистированными участницами панк-группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной.

« Я имею честь объявить об участии в концерте моих друзей, борцов за свободу Нади и Маши», - заявила певица, передает КП.

Организатором концерта, который состоится в Нью-Йорке, выступает «Эмнести интернэшнл». Мероприятие запланировано на 5 февраля. Помимо Мадонны, в нем примут участие ирландский музыкант Боб Гелдоф, группа Blondie, а также вдова Джона Леннона Йоко Оно.

« Я восхищаюсь мужеством Pussy Riot, теми жертвами, на которые они пошли во имя свободы слова и прав человека, я уже давно поддерживаю их», - говорится в заявлении Мадонны.

Напомним, Мария Алехина и Надежда Толоконникова должны были выйти на свободу в начале марта будущего года. Но тут Госдума объявила амнистию, под которую девушки и попали.



Мадонна неоднократно выступала в защиту Pussy Riot. Во время московского шоу в 2012 году певица произнесла почти десятиминутную речь в поддержку арестованных, при этом на спине у неё черным было написано название панк-группы.