30.01.2014 21:13
Недавно в харьковскую детскую больницу доставили пятилетнего малыша.

Медики вынесли шокирующее заключение: у мальчика 30% потери веса, признаки психологического расстройства, задержка физического развития, дистрофические изменения и закрытая черепно-мозговая травма, передает Сегодня.

Правоохранители установили: до такого состояния ребенка довели родители. 26-летняя мать вовсе не занималась уходом и лечением сына. А тем временем отчим избивал малыша. "Было установлено, что 23-летний отчим в отсутствии матери должен был заботиться о маленьком мальчике, - рассказывает начальник отдела криминальной милиции по делам детей Октябрьского РО Сергей Еременко. - Но на самом деле ребенок так его раздражал, что он даже решился поднять на него руку. В приступе ярости мужчина нанес ребенку четыре удара деревянной палкой по голове, а затем несколько ударов ремнем".


По данному факту открыто уголовного производство и теперь горе-отчиму светит от пяти лет тюрьмы. Молодой матери помимо лишения родительских прав также грозит лишение свободы. За злостное невыполнение установленных законом обязанностей по уходу за ребенком предусмотрен срок от двух до пяти лет тюрьмы.