Украинская оппозиция встретится с госсекретарем США на нейтральной территории - источник
31.01.2014 08:10
Госсекретарь США Джон Керри планирует провести встречу с украинской оппозицией в Мюнхене во время международной конференции по безопасности.

Неназванный представитель американского департамента заявил, что у Керри будет возможность встретиться с ключевыми представителями украинской оппозиции во время своего визита в Германию, передает ТСН.

«У него (Керри - Ред.) будет возможность провести первую встречу с главными фигурами украинской оппозиции», - сказал источник журналистам.

Скорее всего, переговоры пройдут во второй половине дня в субботу. Ранее американский госсекретарь провел телеконференцию с лидерами украинской оппозиции и во время разговора подчеркнул поддержку демократических устремлений украинского народа по отношению к ассоциации с Европой.

Также он поприветствовал заявления украинских оппозиционеров, направленные против насилия, и их «смелую работу по защите демократии».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Госдепартаменте считают, что новое правительство должно «отвечать надеждам народа на европейское будущее». Представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки сообщила следующее: «Мы потребовали, чтобы власти Украины и оппозиция обеспечили, чтобы новое украинское правительство смогло способствовать политическому единству, оздоровлению при поддержке МВФ экономики, и отвечало чаяниям народа на европейское будущее».