31.01.2014 08:22
Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины во Львовской области задержали участников преступной группировки, которые длительное время занимались на территории региона вымогательством, незаконным завладением автотранспорта, «выбиванием» долгов с предпринимателей.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины во Львовской области, злоумышленники в конце прошлого года похитили двух предпринимателей и насильно удерживали их в неволе. Угрожая, забрали у потерпевших ценные вещи, автомобили и значительные суммы денежных средств в иностранной валюте. Они также требовали у предпринимателей передать им часть бизнеса, пишут Подробности.

По информации милиции, шести участникам группировки уже сообщено о подозрении в совершении ряда тяжких преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Один из активных участников группировки – 26-летний иностранец, который скрывался от органов досудебного следствия, правоохранители разыскали и задержали его в Одессе. Злоумышленник ранее привлекался к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, а также за использование поддельных документов.



Ему сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных по части 3 статьи 189 (вымогательство), части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Галицкий районный суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.