31.01.2014 09:25
В служебном кабинете при получении неправомерной выгоды в сумме 5000 гривен 30 января т.г. сотрудниками Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым (УГСБЭП) был задержан главный специалист Государственной санитарно-эпидемиологической службы одного из городов автономии.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе АРК.

«Неправомерную выгоду должностное лицо вымогало и получило от частного предпринимателя за согласование ассортиментного минимума реализуемой продукции и выдачу соответствующего документа», - сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий.

Денежные средства, полученные в качестве неправомерной выгоды, изъяты.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).



Тяга к «нечистым» заработкам обернется работнику СЭС наказанием в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.