31.01.2014 13:15
Сегодня утром, 31 января, жители Святошинского района заметили на дверях своих подъездов объявления о наборе так называемых добровольных народных дружин. Собирает отряды милиция.

В объявлениях, в частности, говорится, что в связи с отвлечением основных сил милиции к местам массовых акций, увеличилось количество правонарушений в спальных районах. Поэтому обращаются к жителям с предложением организовать в своих домах и дворах дежурство и патрулирование общественной стражи и усилить Общественное формирование ДНД, передает gazeta.ua.

В милиции, по телефону, указанному в объявлении, подтвердили информацию о сборе добровольных дружин по охране порядка. Чтобы попасть в отряд, надо прибыть в Святошинское райуправление, в дежурную часть. Оттуда желающих направят в кадровый отдел. Набирают и парней, и девушек. Советуют взять с собой паспорт или документ, удостоверяющий личность.





На вопрос, будут ли выдавать "бойцам" оружие, окончательного ответа не дали. Мол, все зависит от того, как пройдете собеседование, как будете выполнять функции по охране общественного порядка. Также в милиции не уточнили, против каких сил выступят народные дружины.