27.10.2004 17:19
Руководители християнских церквей Ровенской области обратились к жителям с просьбой появиться 31 октября на избирательные участки и проголосовать за одного из кандидатов в Президенты Украины.

- Учитывая важность для нашей Родины выборов Президента Украины призываем жителей края, християн всех конфесий не быть безразличными к будущему наших детей и внуков, прийти в день выборов на участок и сделать сознательный выбор.

Руководители християнских церквей Ровенщины призвали граждан не быть равнодушными к будущему нашего государства.

- Мы имеем возможность свободного выбора, который определит нашу жизнь, а, возможно, и будущее наших детей на долгие года. Сказано: "нет власти, которая не была бы от Бога". Мы молим Всевышнего за власть честную, мудрую, справедливую, богобоязливую. Пусть эти выборы станут образцом честности и справедливости! Честные, прозрачные, демократические выборы нужны всем нам.

Это обращение подписали ректор Ровенской духовной семинарии протоиерей УПЦ КП Игорь Швец, архиепископ Сарненско-Полесской епархии УПЦ Анатолий, благочинный Сарненского района УПЦ иегумин Илларион, священник Свято-Воскресенского кафедрального собора г. Ровно протоирей Богдан Кутуза, архиепископ Ровенский и Волынский УАПЦ Макарий, старший пресвитер Церков Християн веры Евангельской Виктор Боришкевич, старший пресвитер Церков ЕХБ Илья Корнийчук, епископ Украинской Евангельской Реформованой Церкви Филимон Семенюк, старший пастор ЦПЕ "Осанна, координатор Ровенского межцерковного совета епископ Владимир Ильчук.