31.01.2014 15:45
МВД рассматривает версию инсценирования похищения лидера Автомайдана Дмитрия Булатова с целью совершения провокации, чтобы вызвать в обществе негативный резонанс.

Об этом заявил заместитель начальника главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров на пресс-конференции, передает РБК-Украина.

"Это может быть инсценирование с целью совершения провокации, чтобы вызвать в обществе негативный резонанс", - сказал Татаров.

По его словам, вообще следствие рассматривает несколько версий исчезновения активиста, но версия номер один у следствия - это совершение уголовного правонарушения против Булатова по разным мотивам. В частности, мотивы могут быть корыстные и другие.

Он также отметил, что ни друзья, ни родственники Булатова, ни политики не идут на контакт со следствием относительно исчезновения Булатова, что, в свою очередь, затрудняет следствие.

Следователь также отметил, что когда нашли Булатова, на место не выехала следственная группа, а выехали политики, что сделало невозможным выявить правонарушителя по горячим следам.


Также Татаров назвал странным совпадением то, что Булатов и его автомобиль нашлись почти одновременно.