31.01.2014 22:45
В США инвалид-колясочник, у которого парализованы ноги, угнал из автосалона машину. За 28-летним Шамалем Бэттисом была организована погоня, однако поймать его удалось только через 100 километров.

Бэттис приехал в один из автосалонов города Олкалы (штат Флорида) и попросил продавца помочь ему сесть внутрь "Понтиака G6" 2009 г. выпуска. Стоимость машины составляла $13 тысяч. После того как менеджер выполнил его просьбу, мужчина заперся изнутри и уехал. Как сообщает Miami New Times, на педали он нажимал складной тростью, передает utro.ru.

"Это было как в кино", - рассказал менеджер, добавив, что Бэттис не вызвал изначально у него никаких подозрений, так как он уже неоднократно продавал автомобили людям с ограниченными физическими возможностями.

Сотрудники автосалона обратились в полицию, и за Бэттисом была организована погоня. В ней, один сменяя другого, приняли участие сотрудники правоохранительных органов трех округов штата: Мариона, Алачуа и Брэдфорда.

Задержать Бэттиса удалось в 96 км от места преступления. По данным The Independent, инвалид сам сдался полиции, устав от погони. В то же время News 13 Orlando передает, что мужчину поймали на заправке Брэдфорда, где он пытался выпросить у посетителей деньги на бензин.


Бэттис был арестован, ему предъявили обвинения в угоне, попытках скрыться от полиции и вождении без прав.