Регионалы решили создать Украинский фронт
01.02.2014 13:44
На внеочередном всеукраинском слете руководителей первичных организаций в Харькове принято решение о создании всеукраинского общественного союза Украинский фронт.

Об этом передает информагентство Интерфакс-Украина в субботу, 1 февраля.

По информации издания, предложение, озвученное главой правления ХОО Союза ветеранов Афганистана Владимиром Рыжковым, было поддержано единогласно.

"Название особо символично... Наш фронт начнет очищать украинскую землю от тех, кто пришел сюда с оккупационными планами. Так было тогда, так происходит сейчас. Наши деды и прадеды с этой задачей справились, сегодня наша очередь. И я думаю, что мы будем достойны тех, кто нас родил, кто нас воспитывал и кто давал нам основы характера и хорошее правильное патриотическое воспитание", - сказал глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По данным организаторов, в слете принимают участие около 6000 человек в составе 20 делегаций представителей областных организаций Партии регионов, народные депутаты Украины Олег Царев, Дмитрий Святаш, Дмитрий Добкин, Анатолий Денисенко, представители дипломатических кругов, представители Компартии Украины, представители более 50 общественных организаций и объединений.

Ранее глава облгосадминистрации Харькова Михаил Добкин заявлял, что считает принятые 16 января законы "недостаточно жесткими". Также чиновник высказывал мнение, что в Украине "необходимо на законодательном уровне искоренить воинствующую политику экстремистов, националистов и грантоедов".

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что большинство в парламенте сохранится, если депутаты будут уверены, что Президентом в течение года останется Виктор Янукович. Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, политолог Михаил Погребинский.


Также мы писали, что регионалы поприветствовали принятие парламентом закона об амнистии.