Выбираем вариант летнего отдыха с ребенком
03.02.2014 12:24
Родители стараются планировать свой отпуск на то время, когда у ребенка начинаются летние каникулы. Должно же ваше чадо тоже отдохнуть! Но подходить к выбору курорта нужно со всей ответственностью, учитывая возраст своего малыша. Итак, куда же отправиться с ребенком? При выборе курорта нужно учитывать такие моменты, как возраст ребенка и цель путешествия. Вам надоело вдыхать выхлопы и наблюдать за городской суетой? Может, вы хотите подправить здоровье малыша? Желаете, чтобы ребенок почерпнул много полезной информации? Каждое желание осуществляется на разных курортах.

Сейчас родители предпочитают ездить с детьми на море. Ведь они там и отдыхают, и подправляют здоровье, и развлекаются. Не забывайте о том, что маленького ребенка нужно везти на курорт с привычным для него климатом. Не стоит делать выбор в пользу чересчур жаркого, сухого либо влажного климата. Самые лучшие варианты – Крым, Средиземноморье, Болгария или Турция. Отправляйтесь в путешествие в начале июня либо в конце августа. Вы будете знать, что на курорте не слишком жарко.

При ограниченном бюджете западное побережье Крыма - неплохой выбор для отдыха с ребенком. Отличные песчаные пологие пляжи с мелководьем, аквапарк - вот чем завоевали свою привлекательность у родителей таки места как Евпатория и Песчаное. База отдыха «У Лукоморья» в Песчанном, например, особо акцентирует внимание на предпочтительности семейного отдыха.

Если вашему малышу еще не исполнилось и трех лет, то найдите семейную гостиницу, в которой разработано специальное меню для детей. Ни в коем случае не предлагайте ребенку местные экзотические продукты! Пляж на выбранном курорте должен быть чистым, а дно – пологим. Желательно, чтобы в гостинице был бассейн для детей, потому что малыш может отказаться купаться в море. Иногда гостиницы делают скидки для семей, которые приезжают на отдых с маленькими детьми. Такие предложения есть в отелях Испании и Турции.

Ваш отпуск – это возможность укрепить здоровье ребенка. Учтите, что потребуется не менее 21 дня. Сразу малыш привыкнет к новым условиям, а уже потом климат будет оказывать целебное воздействие. Если наличие моря не играет роли для вас, отправляйтесь на озерный курорт. Такие курорты можно найти в Германии, Австрии, Финляндии. Если у вас нет возможности отправиться за границу, можете съездить в любой отечественный санаторий.

Вы хотите, чтобы ваш ребенок как следует развлекся и узнал что-то интересное? Учитывайте интересы малыша! На экскурсии можно ходить с семи лет. Только тогда ребенок будет с интересом слушать рассказы гида и не слишком уставать при этом.

Практически все дети мечтают побывать в огромном парке аттракционов. Если у вас есть возможность, отправьтесь в Диснейленд либо Леголенд. В Финляндии находится парк «Страна муми-троллей». Летом он открывается, а осенью – закрывается.

Если ваш ребенок интересуется архитектурой, вы можете побывать в Чехии, Германии, Австрии либо Великобритании. Всего должно быть в меру! Чередуйте дни экскурсий с днями спокойного отдыха.

Если ваш малыш любит животных, ему понравятся зоопарки, дельфинарии и аквариумы, которые находятся в Европе.

Как вы видите, вариантов летней поездки с ребенком очень много. Вы просто должны определиться с бюджетом и своими индивидуальными предпочтениями. Удачного и безопасного отдыха вам и вашему малышу!