Украинские депутаты готовятся к открытию четвертой сессии Верховной Рады
04.02.2014 08:09
Открытие четвертой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва состоится 4 февраля 2014 года.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВРУ.

В соответствии со статьей 83 Конституции Украины открытия четвертой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва состоится 4 февраля 2014 в 10 часов в сессионном зале Верховной Рады Украины (Киев, улица Грушевского, 5).

Регистрация народных депутатов Украины начнется 4 февраля 2014 в 9 часов в кулуарах сессионного зала.

Напомним, недавно Верховная Рада провела внеочередное заседание, на котором были отменены так называемые «законы 16 января».

Также на внеочередном заседании Верховная Рада Украины поддержала законопроект регионала Юрия Мирошниченко «об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний».

Согласно законопроекту, митингующие должны освободить административные здания в Украине в течение 15 дней. В свою очередь участники протестов освобождаются от уголовного преследования. При этом амнистия не распространяется на лиц, совершивших тяжкие преступления, например, избиение журналистов и похищения людей.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на следующей пленарной неделе оппозиция будет ставить вопрос о возвращении к Конституции 2004 года. Об этом заявил председатель Политсовета ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк в эфире «5 канала» в воскресенье, 2 февраля.