Желающие устроить в Украине маленькую гражданскую войну имеются в обоих лагерях - мнение
04.02.2014 11:40
Украинские политики немного заигрались в войнушку, за два месяца превратив мирную сонную Украину в горячую точку, в которой уже гибнут люди. Об этом в статье «Две власти, два Майдана» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Александр Комаровский.

Смерти протестующих сложно назвать случайными, полагает автор материала. Иначе как объяснить тот факт, что убитые на Грушевского получили смертельные ранения в один день?

«Милиция стреляла и до того, и после, ранив и покалечив множество людей. Но убитых не было. Если это сделали силовики, значит, «Беркут» вначале спустили с цепи, а затем вновь на нее посадили. Если не они – то кто? Это требует расследования, а в разгар военных действий каждый день милицию накрывает новым шквалом уголовных дел», - пишет Александр Комаровский.

Насилие второй месяц растет как снежный ком, и, как результат, нами заинтересовались в ООН, а Администрация президента Обамы готовит финансовые санкции и против украинских чиновников, и против руководителей протеста. Утечку этой информации Белый дом организовал через агентство Reuters.

«Судя по «тонкому» намеку, исходящему из Администрации президента США, американцы неплохо проинформированы, что желающие устроить в Украине маленькую гражданскую войну имеются в обоих враждующих лагерях. Но масштабное гражданское противостояние не в интересах Запада», - отмечает автор статьи.

Полный текст статьи «Две власти, два Майдана» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что координатор общественного движения «Общее дело» Александр Данилюк, который попал в базу лиц, разыскиваемых правоохранительными органами, на своей странице в соцсети facebook написал, что он сбежал из Украины и уже добрался до Лондона.

Ранее супруга лидера организации «Спільна Справа» Александра Данилюка Светлана Сидорина покинула Украину, вылетев чартерным рейсом из Киева в Великобританию.