28.10.2004 08:28
В Житомире после 21.00 детям запрещен вход в компьютерные клубы, игровые залы, дискотеки и предприятия общественного питания, торгующие алкогольными напитками.

Соответствующее решение принято на заседании Житомирского исполкома. Во время учебного года детей не должно быть в таких заведениях после 21.00 вечера, а летом - после 22.00, решил исполком. Такие мероприятия предупредительные и направлены против роста в Житомире подростковой преступности.

С начала этого года в Житомире подростки совершили более 130 преступлений, из 108 малолетних преступников 83 нигде не учатся и не работают. Пребывание детей в ночное время в компьютерных клубах, игровых залах, кафе и барах приводит к употреблению алкоголя и наркотиков, прозвучало на заседании исполкома.

За то, чтобы подростки не находились в развлекательных заведениях после установленного времени, будут отвечать владельцы этих заведений. Они должны запретить вход детям после установленного времени. В случае же невыполнения упомянутого решения, предпринимателей будут лишать разрешения на данный вид деятельности.