05.02.2014 14:45
Во Львове – ЧП средь бела дня. На улице Варшавской за несколько минут сгорела иномарка, возле которой очевидцы заметили бутылку и пакет неизвестного происхождения.

«Темноволосая женщина лет тридцати пришла на почту получить ценное письмо. Задержалась она у нас не больше 7-10 минут. Получив конверт, она вышла, но автомобиль уже горел. Джип находился на небольшой площадке для стоянки автомобилей, что рядом с почтой. Возле обгоревшего «Лексуса» валялись бутылка и пакеты зеленого цвета, видимо с зажигательной смесью», – рассказала «Сегодня» одна из сотрудниц львовского почтового отделения №20.

По словам еще одного очевидца, машина обгорела не сильно – повреждено лобовое стекло и салон изнутри. Серебристо-синий джип быстро погасили свидетели пожара, которые вовремя достали огнетушитель и предотвратили беду. Ведь радом находилось еще несколько машин, поэтому пламя могло зацепить и другие автомобили.

«Сегодня утром нам позвонила женщина и сообщила, что горит ее машина. Туда была отправлена следственно-оперативная группа для выяснений всех обстоятельств пожара», – рассказали «Сегодня» в пресс-службе Львовского городского отдела милиции.

На данный момент милиции пока неизвестны причины происшествия. Единственная деталь – машина с чешскими номерами принадлежала гражданину Украины.

«Сообщение о пожаре на улице Варшавская, 54 мы получили в 9.48. Горел внедорожник «Лексус RX 450», но пожар успели ликвидировать свидетели происшествия еще до приезда спасателей», – сообщил руководитель пресс-службы ГСЧС в Львовской области Виталий Туровцев.


Напомним, недавно Киеве неизвестные массово жгли автомобили с львовскими номерными знаками.