28.10.2004 10:16
29 октября в Тбилиси состоится одиннадцатое заседание Совета министров иностранных дел государств-участников Организации Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС).

В ходе заседания предполагается обменяться мнениями о дальнейшем повышении практической направленности деятельности ЧЭС в свете саммита Десятилетия ЧЭС и «Экономической повестки дня ЧЭС на будущее» - программного документа Организации - о мерах по развитию взаимодействия в различных сферах сотрудничества, а также о ряде организационных вопросов, передает РИА «Новости».

Планируется, что участники рассмотрят итоги заседаний рабочих групп, а также перспективы взаимодействия в области связи и информатики, энергетики и транспорта, торговли, развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, оказания помощи в преодолении последствий чрезвычайных ситуаций, в борьбе с организованной преступностью.

В Организацию Черноморского экономического сотрудничества входят Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Турция и Украина.