06.02.2014 17:30
Сейчас этот служитель Фемиды, по словам автора статьи в издании ПиК, взялся за процесс трехлетней давности: из нафталина вытащили дело активистов Налогового майдана.

Журналист обратил внимание на судью Шевченковского суда Киева Владимира Бугиля в связи с делом о повреждении плитки на Налоговом майдане, которое он ведет. С виду скромный жрец Фемиды оказался опытным разрулевателем рискованных дел. «Судья Шевченковского районного суда города Киева Бугиль Владимир Вячеславович известен тем, что осенью 2011- го он амнистировал помощницу судьи одного из киевских судов Наталью Соловей – утверждает ПиК. - Последняя, не справившись с управлением «Мерседесом», убила мать 3-х детей Светлану Тетеревкову.

И хотя юной особе светило до 8 лет тюрьмы, Бугель ее освободил. В мае 2013 года вероятно этот же судья выпустил из СИЗО известного ректора - педофила Василия Михайлова. В мае 2013 года судья отпустил из зала суда спортсмена Вадима Титушко. Однако шестого декабря прошлого года оставил на два месяца в СИЗО «особо опасного» преступника, активиста Дорожного контроля Андрея Дзиндзю.


Пристрастие Бугеля к майдановцам этим не ограничилось и впоследствии он стал своеобразным детонатором запроторения в тюрьму адвоката Дзиндзи Виктора Смалия. Как известно, адвоката обвинили в нападении на этого судью. Сейчас он ведет дело активистов Налогового майдана, которое странным образом в эти дни вновь всплыло на поверхность».